Институт закупок - участник делегации г. Новосибирска в города ХМАО

← предыдущая следующая →

26 Октября 2016 г.

С 17 до 21 декабря в рамках Дней делового и экономического сотрудничества «Новосибирск – Нефтеюганск, Сургут, Нижневартовск, Лангепас, Мегион, Когалым» делегация г. Новосибирска посетила данные города для обсуждения вариантов взаимовыгодного сотрудничества и развития двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей. Инициативы НОУ ДПО «Институт закупок» представлял руководитель направления образовательных услуг Сергей Сычев.
Возглавил делегацию начальник отдела выставочной деятельности, международных и межрегиональных связей департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска Олег Реутов, в ее состав вошли представители новосибирских предприятий и научно-производственных организаций, предлагающие свои разработки, технологии, продукцию, услуги в сфере строительства, технологий очистки воды, проектирования зданий и т.д. Институт закупок презентовал свои образовательные услуги, а также услуги в сфере оценки квалификации специалистов сферы закупок.

В ходе делового визита прошли встречи с представителями администраций городов, крупнейших нефтегазовых, строительных, инжиниринговых предприятий (ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «РосНефть – Юганскнефтегаз», ООО «Юганск НИПИ», ООО «РемСтройДеталь»). Для наглядного представления производственного процесса и предметного обсуждения возможных вариантов взаимодействия на ряд предприятий были организованы экскурсии.

Итогом поездки стали договоренности о начале сотрудничества Института закупок с рядом заинтересованных структур.

Сергей Сычев отмечает, что такой формат межрегионального взаимодействия весьма перспективен, так как в ходе личных переговоров удается точнее выявить потребности контрагентов и обсудить наиболее приемлемые варианты их удовлетворения.

Автор: Евгения Карякина
Фото: Олег Реутов